В Самаре из-за аварии без воды остались жители исторического центра
Специалисты устраняют утечку
Фото: tvsamara.ru/Дана Алексеева
В Самаре без холодной воды остались жители нескольких многоквартирных домов. Специалисты устраняют утечку на водопроводной линии Д-300 мм на улице Самарская, 6.
С 12:00, 17 октября, из-за ремонтных работ без холодного водоснабжения остались жители следующих домов в Самаре:
- улица Самарская от улицы Венцека до Пионерской
- улица Пионерская от улицы Галактионовской до Самарской
- улица Венцека от улицы Ленинской от Самарской
Воду дадут после устранения утечки, сообщили в ресурсоснабжающей организации. Однако, когда это произойдет не уточнили.
Тем временем в областном центре продолжается подключение отопления. По состоянию на 16 октября в Самарской области тепло дали еще в 209 домов.
Режим угрозы возникновения ЧС введен из-за отсутствия воды в частном секторе микрорайона Федоровка в Тольятти. В жилом массиве вышло из строя оборудование, обеспечивающее работоспособность водонапорной башни. Без воды с 8 октября 2024 года остались несколько десятков жителей.