В Самаре бомбоубежище в жилом доме продали в частную собственность
Жильцы требуют вернуть укрытие
Фото: tvsamara.ru/Никита Соков
В Самаре бомбоубежище в жилом доме на ул. Красноармейской, 143 продали в частную собственность. Люди требуют вернуть свое единственное укрытие на случай возможной угрозы.
На месте побывали представители Народного фронта, Росимущеста, МЧС и администрации Железнодорожного района. Было установлено, что подвал здания включен в реестр защитных сооружений. Именно здесь жильцы должны спасаться при различных ЧС, но не смогут этого сделать, поскольку владелец закрыл доступ.
По итогам встречи с гражданами были направлены соответствующие обращения в прокуратуру и главному Федеральному инспектору по региону. Они должны разобраться с возникшей проблемой. Беспокойство граждан вполне понятно. 4 марта стало известно об атаке БПЛА на Самарскую область. А 5 марта в регионе вновь прозвучали тревожные сирены.