В Самаре дан старт традиционному весеннему месячнику по благоустройству
Фото: tvsamara.ru
В областной столице под руководством главы города Елены Лапушкиной прошел штаб по проведению месячника по благоустройству и озеленению территорий. Приведение городских пространств в порядок после затяжной и снежной зимы требует основательного подхода и решительных мер – старт традиционному весеннему месячнику запланирован на 1 апреля. Всего в течение месяца пройдут четыре средника и три субботника, включая общегородской, который состоится 20 апреля.
В порядок предстоит привести 42 миллиона квадратных метров территорий – дороги и улицы, дворовые и общественные пространства. Присоединиться к работе коммунальных служб смогут муниципальные предприятия и служащие, горожане, волонтеры и трудовые коллективы. Подробнее – в нашем сюжете.
«Месячник - это уже устоявшаяся у нас практика. Предприятия, которые понимают свою степень ответственности, выходят и делают это с удовольствием. Нужно расширять круг таких предприятий. Про население даже и не говорю: понимаю, что и люди выйдут и советы депутатов. По социальной сфере - организовываем субботники, закрепляем территории и максимально оказываем содействие», - отмечает Елена Лапушкина, глава г. о. Самара.