В Самаре две 86-летние женщины попали под разные машины за сутки
Об этом сообщили в региональном ГУ МВД
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
За последние сутки в Самаре произошло два ДТП с участием пешеходов. В обоих случаях под колёса попали пожилые женщины.
Первое происшествие случилось в Кировском районе города. По данным Госавтоинспекции, в 12:09 38-летний водитель Ford Transit двигался задним ходом по дворовому проезду. Напротив дома 5А на улице Советской он сбил 86-летнюю женщину. Пешеход получила травмы, но госпитализация ей не потребовалась — ей назначено амбулаторное лечение.
Второй инцидент произошёл в Советском районе. В 17:36 41-летняя автомобилистка на Chery Tiggo выезжала с прилегающей территории у дома 8 на улице Победы. На пути у неё оказалась 86-летняя женщина, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пенсионерку госпитализировали.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Ранее в Самаре молодой водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе.Пострадавшая была госпитализирована с места происшествия.