Мэр Иван Носков: в 2025 году в Самаре отремонтируют 34 дороги

Аварийный ремонт завершен почти на 60%

1215

Фото: тг-канал Ивана Носкова

В Самаре к 15 марта дорожные работы ведутся по двум направлениям: проверка состояния дорог, находящихся на гарантии, и аварийный ремонт, сообщил глава Самары Иван Носков в своем тг-канале.

Основные показатели к 15 марта таковы.

В ходе проверки дефектов специалисты выявили недостатки на 77 ранее отремонтированных дорогах. Подрядчики устранят их за свой счет.

Аварийный ремонт завершен почти на 60%. В основном реставрируются участки, по которым было много обращений от горожан в социальных сетях.

«Делаем аварийный ремонт, затем приступим к ремонту "картами", и это временная мера», - пишет в телеграм-канале Иван Носков.

Глава Самары отметил, что сейчас важно синхронизировать ремонт дорог и ремонт коммунальных сетей, чтобы не вскрывать новый асфальт.

Что касается крупных ремонтов, то практически все контракты уже заключены. Если погода останется благоприятной, работы начнутся раньше обычного. В этом году в Самаре, по словам мэра, планируется ремонт 126 объектов – это 34 дороги общей протяженностью более 46 км, 17 тротуаров и 75 внутриквартальных проездов.

Тем временем регионе началось активное половодье, о чем заранее предупреждали гидрологи. Под ударом оказались некоторые межмуниципальные дороги.