В Самаре ищут подрядчика для уборки площади имени Куйбышева за 21 с половиной миллион рублей
Важное условие - уборщики не должны мешать горожанам
Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова
В Самаре начался поиск подрядчика, которая возьмёт на себя круглогодичное содержание центральной площади города. Департамент городского хозяйства и экологии администрации города разместил заказ на выполнение работ по зимнему и летнему обслуживанию площади Куйбышева на сайте “ЕИС закупки”. Общая начальная стоимость контракта оценивается в 21,59 миллиона рублей.
Победитель аукциона должен будет обеспечить содержание территории с момента заключения договора и до конца 2026 года включительно. В обязанности будущего подрядчика войдут как ручные, так и механизированные работы по уборке городского пространства, а также погрузка и вывоз собранных отходов.
Особое внимание в техническом задании уделяется зимнему периоду. Подрядчик обязан организовать складирование снега, очищенного с площади, таким образом, чтобы не создавать помех для пешеходов и транспорта. Кроме того, снежные валы не должны перекрывать доступ к инженерным коммуникациям, городским сооружениям, детским и спортивным площадкам.
Тем временем в Самаре и Рождествено уже подобрали подрядчиков на вывоз мусора.