В Самаре запустят 7 новых автобусов на популярном маршруте от метро «Победа»
Узнали цену нового транспортного контракта
Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер
В Самарской области определен новый перевозчик для межмуниципального маршрута №474, соединяющего метро «Победа» с поселком Алексеевка.
С 1 ноября 2025 года оператор начнет работу на линии, которая будет обслуживаться до конца ноября 2026 года. Сумма муниципального контракта составила 63,2 миллиона рублей, что должно обеспечить транспортное сообщение для более чем 1500 ежедневных пассажиров.
На маршруте появятся семь современных автобусов малой вместимости, выпущенных не ранее 2023 года. Каждое транспортное средство оборудовано системой видеонаблюдения, терминалами для безналичной оплаты, аппарелями для маломобильных пассажиров и спутниковой навигацией. Низкопольная конструкция и соответствие экологическому стандарту «Евро-5» гарантируют комфорт и безопасность поездок для жителей Алексеевки.
Обновленное расписание предусматривает первый рейс из Алексеевки в 5:00, из Самары — в 6:01. Последние автобусы отправляются из поселка в 21:31 и из города в 20:30. Маршрут №474 является единственным регулярным транспортным сообщением для более чем 5000 жителей Алексеевки, обеспечивая связь с ключевым транспортным узлом Самары.
Напомним, что в самарских троллейбусах и трамваях за пассажирами будут следить через видеонаблюдение.