В Самаре планируют снести здание на улице Нагорной у психбольницы

Сейчас идет поиск подрядчика

1788

Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская

В Самаре объявлены торги по сносу здание около психиатрической больницы на улице Нагорной, 78. 

Объявление о поиске подрядчика опубликовано на сайте государственных закупок. В нем указано, что снос должен быть завершен в течение двух месяцев с момента подписания соглашения, которое действует до конца текущего года. Причем этот процесс не должен повлиять на работу больницы. Так как здание находится рядом с корпусом медицинского учреждения.

"Снос осуществляется без остановки лечебного и консультационного процесса, с соблюдением правил охраны труда и техники безопасности, внутреннего распорядка, контрольно-пропускного режима, внутренних положений и инструкций, правил пожарной безопасности", - указано в техзадании.

Подрядчик должен выполнить работы по демонтажу нежилого строения. Его площадь составляет более 400 квадратных метров. Начальная цена контракта — 1 300 000 рублей. Участники аукциона могут подать заявки до 11 июля. Победитель будет выбран 15-го числа.

Также стало известно, что в Самаре хотят снести 80 аварийных домов до конца 2025 года. Узнали адреса, где освободят участки.