СК возбудил дело из-за избиения полицейскими СУВДТ пассажира в Самаре
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников полиции, по статье превышение должностных полномочий с применением насилия.
Поводом для этого стало видео, которое разместили в телеграм-канале. На кадрах заметно, как люди в полицейской форме бьют гражданина.
По версии следствия, задержанные днем 15 июля этого года применили насилие в отношении пассажира. Местом расправы стал железнодорожный вокзал Самары. В настоящее время обоих сотрудников уволили, им предъявили обвинения и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, пишет ТАСС.
"В отношении сотрудников Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте назначена служебная проверка. Отделом собственной безопасности УТ МВД России по ПФО и Самарским СОт Приволжского следственного управления на транспорте СК России проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия. По предварительным данным сотрудники полиции необоснованно применили физическую силу по отношению к гражданину. В настоящее время оба сотрудника уволены за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Непосредственные руководители виновных привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщила пресс-служба УТ МВД России по ПФО.