В Самаре полиция пресекла работу «левого» елочного рынка на Магистральной

Полиция задержала продавца и забрала 52 дерева

399

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самаре перед Новым годом полиция проводит плановые проверки. Сотрудники следят, чтобы пиротехника, алкоголь и, конечно, елки продавались законно и безопасно.

Во время одного такого рейда на улице Магистральной они обнаружили несанкционированную торговлю. 32-летний мужчина продавал живые сосны прямо с земли. Проверка показала, что у него нет никакой регистрации как предпринимателя, и торгует он в месте, для этого не предназначенном.

Полицейские составили на продавца протокол о незаконном предпринимательстве. Все елки — 52 штуки — были изъяты и переданы на хранение в муниципальное предприятие. Теперь материалы дела направлены в административную комиссию Кировского района, где решат, какой штраф ему выписать.

Полиция напоминает: покупать новогодние елки, гирлянды и хлопушки нужно только в официальных и оборудованных местах — на городских базарах, в специальных павильонах или магазинах.