В Самаре тушат крупный пожар: эвакуировано 100 человек

Рядом со зданием стоит не менее десятка специализированной техники

2540

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

21 апреля в Самаре произошел пожар по адресу Антонова Овсеенко, 44А.

Об инциденте сообщили очевидцы в социальных сетях. На месте работают сотрудники МЧС, из здания эвакуируют людей. Судя по кадрам, возгорание могло произойти в гостинице. О пострадавших на данный момент не сообщается.

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Как сообщает корреспондент ГТРК "Самара", который находится на месте событий, пожарные использует баллоны с кислородом во время работы в здании.

На первом этаже дома, где произошел инцидент, выбито два окна. Предположительно, возгорание началось в гостинице, через вход протянуты пожарные шланги. На месте работает бригада "скорой помощи",

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Рядом со зданием стоит не менее десятка специализированной техники, кроме того, развернут штаб пожаротушения.

На пожаре в Самаре огнеборцы МЧС России спасли троих человек

Официальная информация Управления МЧС по Самарской области:

"В 10.37 поступило сообщение о пожаре в офисном здании по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Антонова-Овсеенко, 44а. На 1 этаже в частной гостинице происходило горение кабинета на площади 30 квадратных метров. В 11.32 объявлена ликвидация открытого горения. Погибших нет, пострадал 52-летний мужчина, госпитализирован. Для тушения пожара привлечены 88 специалистов и 31 единица техники".

Из здания самостоятельно эвакуировались 100 человек, кроме того сотрудники подразделений МЧС спасли 3 человека.

Другой крупный пожар не обошелся без жертв: при возгорании в Ставропольском районе погиб мужчина.