В Самаре снесут 8 аварийных домов за 6 миллионов рублей

Первым под снос пойдет дом на Советской Армии 260

1229

Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева

В Самаре стартует очередной этап обновления городской застройки, к сносу готовят шесть аварийных домов.

Соответствующие лоты опубликовал Департамент управления имуществом. Общая стоимость работ оценивается в 6,56 миллиона рублей.

Первым под снос пойдёт дом по адресу ул. Советской Армии, 260, литера А в Октябрьском районе. На его демонтаж город направит 1,25 миллиона рублей.

Ещё пять зданий планируют разобрать в Ленинском районе. Это сразу несколько объектов по ул. Садовой (дома №144, 146–148 и 150), а также дома на ул. Чкалова, 36 и ул. Красноармейской, 67. На эти адреса заложено 5,31 миллиона рублей.

Победителей конкурсных процедур определят после 20 ноября, а завершить все работы планируется до конца 2026 года.

Напомним, что эта часть масштабной работы по благоустройству города. Ранее уже было решено снести дома на нескольких улицах.