Страховщики стали зарабатывать на коронавирусе в Самаре
Страхование от страха
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Самарцы скупают продукты, антибактериальные средства в магазинах, маски в аптеках. Для одних сложившаяся ситуация - это опасение и забота о своем здоровье, для других хорошая возможность получить дополнительные деньги. Страховщики воспользовались ситуацией с коронавирусной инфекцией и решили на этом заработать. На рынке Самары появилось несколько предложений от компаний.
Предприимчивые бизнесмены предлагают оформить полис, стоимостью от двух до десяти тысяч рублей, по которому, в случае заражения коронавирусом клиент получит выплату до 200 тысяч рублей. А в случае его ухода из жизни родственникам заплатят один миллион рублей.
Цена еще одной программы от трех до девяти тысяч рублей. За эти деньги страховая обещает, что заболевший сможет получать от трех до шести тысяч рублей в день, а если человек не сможет пережить заражение, как пишет "СО онлайн", его близким выплатят от 300 тысяч до одного миллиона рублей.