В Самаре УАЗ с прицепом спровоцировал ДТП с автобусом

Пострадавших Kia Sportage доставили в больницу

330

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

По предварительной информации Госавтоинспекции, 5 октября около 15:00 в Красноглинском районе Самары произошла авария с участием четырёх машин.

Мужчина 1959 года рождения за рулём УАЗ Patriot с легковым прицепом ехал со стороны улицы Гаражной и посёлка Винтай в сторону посёлка Прибрежный. На нерегулируемом перекрёстке у дома 1 «А» по улице Лесная, поворачивая на дорогу к трассе М-5 «Урал», он не уступил дорогу встречному автобусу НефАЗ-5299, которым управлял мужчина 1966 года рождения.

Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса вывернул на «встречку» и врезался в Kia Sportage под управлением мужчины 1964 года рождения. От удара кроссовер отбросило вправо, и он задел стоявшую на обочине Lada Vesta, владельца рядом не было. В результате двое — водитель и пассажир Kia Sportage, мужчины 1964 и 2006 годов рождения, — были доставлены в больницу.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Фото: ГУ МВД России по Самарской области