В Самаре в столкновении Mercedes-Benz и Hyundai пострадала 10-летняя девочка
Расскажем подробнее
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Красноглинском районе Самары произошла авария с участием двух иномарок, в результате которой пострадали сразу несколько человека, включая 10-летнюю девочку. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
По предварительным данным, инцидент случился вечером 14 марта. 23-летняя водитель автомобиля Mercedes-Benz следовала со стороны Московского шоссе в направлении микрорайона Крутые Ключи. Около дома №1 по улице Мира, при выезде на круговое движение, женщина не предоставила преимущество автомобилю Hyundai Solaris, который двигался по главной дороге под управлением 32-летней женщины. В результате мощного удара пострадали пассажиры обоих транспортных средств.
Медицинская помощь потребовалась пассажирке Hyundai — 10-летней девочке, а также 22-летней пассажирке Mercedes-Benz. Им назначено амбулаторное лечение.
Всего же за прошедшую пятницу, 14 марта, на дорогах Самарской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек. При этом инспекторы ДПС отметили нарушения: за сутки было выявлено 490 фактов несоблюдения Правил дорожного движения. В их числе — 18 водителей, севших за руль в состоянии опьянения, и 80 автовладельцев, незаконно затонировавших стекла своих машин.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Еще одна авария произошла на 1129-й километре автодороги М-5 «Урал» в Сергиевском районе. Здесь столкнулись легковой автомобиль и большегруз с летальным исходом.