В Самарской области большинство работодателей готовы предоставить сотрудникам выходной 31 декабря
Дмитрий Азаров назвал предварительные цифры
Будет ли 31 декабря выходным днем в нашем регионе?! И кто точно выйдет на работу в последний день года. Губернатор Самарской области написал об этом на своей странице в Instagram.
"У меня многие спрашивают, будет ли 31 декабря выходным? Неделю назад посоветовался с работодателями и, оценив ситуацию, рекомендовал тем, у кого есть возможность, сделать нерабочий день. Будет правильным, если каждая организация узнает мнение коллектива, и после примет решение. Как отметил вчера на пресс-конференции Президент РФ В.В. Путин, важно – не торопиться и учесть последствия, чтобы в дальнейшем не пострадало качество рабочего процесса и «не пропали» другие выходные сотрудников...",- написал на своей страничке Дмитрий Азаров.
Губернатор отметил, что на его рекомендацию откликнулись многие работодатели. 69% готовы предоставить своим сотрудникам выходной 31 декабря. Еще 13% предприятий не определились, а 17% высказались против. Результаты предварительные, пишет Дмитрий Азаров, некоторые компании еще примут решение до конца уходящего года. Что же касается сотрудников Правительства Самарской области, то в последний день декабря чиновники будут трудиться.