Готовимся страдать: в Самарской области ожидаются продолжительные магнитные бури до 28 ноября
Стоит быть внимательнее к своему здоровью!
Фото: tvsamara.ru
На Самарскую область приближается период геомагнитных возмущений. По прогнозам экспертов, магнитная буря продлится несколько дней.
Так, уже в воскресенье, 23 ноября, прогнозируется малая буря силой в 4 балла. Она продлится до середины дня 25 ноября, а затем усилится до умеренной, достигнув отметки в 5 баллов. Такая ситуация сохранится до 27 ноября, после чего буря начнет постепенно ослабевать. К вечеру 28 ноября она стихнет до слабой, в 3 балла.
Врачи советуют метеозависимым и чувствительным людям в эти дни быть особенно внимательными к своему здоровью. Возможны головные боли, слабость, сонливость, а также снижение концентрации внимания.
Специалисты рекомендуют избегать переутомления, больше отдыхать и по возможности проводить время на свежем воздухе, чтобы легче перенести период солнечной активности.
Также в Самарской области прогнозируют аномально тёплое завершение ноября.