В Самарской области пенсионер выпил у соседа свадебную водку

Похищение века

985

Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области пожилой мужчина украл у соседа в гараже водку, отложенную для важного торжества.

Произошла эта история в октябре 2024 года. Житель Челно-Вершинского района пришел в свой гараж и там увидел соседа с бутылкой водки в руках. Как выяснилось, злоумышленник проник в помещение, пройдя через двор и отжав язычок замка на входной калитке. Водку хозяин хранил в сейфе гаража. Он сделал запас бутылок для свадьбы дочери.

Хозяин гаража отнял у соседа бутылку и прогнал его из гаража. Позднее выяснилось, что мужчина украл не одну бутылку, а несколько. Тогда потерпевший отправился в полицию. Силовики задержали 75-летнего соседа, и тот признался в краже бутылок с горячительным.

"Располагая сведениями о возможных местах нахождения ранее не судимого местного жителя 1949 года рождения, оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении воришки было возбуждено уголовное дело по статье "кража". Уголовное дело следственной группой ОМВД России по Челно-Вершинскому району расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

Суд, рассмотрев это дело, оштрафовал охотника за спиртным на 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщили 19 января 2025 года в ГУ МВД по Самарской области.

В Самарской области также задержали мобильного разбойника с баллончиком. Преступник отнял телефон, однако скрыться у него не вышло.