В Самарской области с опережением графика ремонтируют 52-километровую трассу «Сергиевск – Челно-Вершины» – Кошки

На объекте уложили нижний слой покрытия на всём протяжении

171

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

В Самарской области продолжается масштабный ремонт трассы «Сергиевск – Челно-Вершины» – Кошки, которая проходит через Кошкинский и Сергиевский районы. Это самый протяжённый дорожный объект ремонта в регионе в текущем году — его длина составляет 51,7 километра. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»/

На сегодняшний день дорожники выполнили значительный объём работ: нижний слой дорожного покрытия уложен на всём протяжении трассы, а верхний слой покрытия готов на 50% — это 26 километров дороги.

Параллельно с укладкой асфальта идёт ремонт 25 водопропускных труб и шести мостов, которые расположены через реки Быковку, Кондурчу, Старицу, Иржу, Липовку и Королёвку. Общая готовность искусственных сооружений составляет 60%.

Полное завершение ремонта трассы запланировано на 1 июля 2027 года. Работы идут с опережением графика.

На финальном этапе подрядчик выполнит благоустройство и обустройство дорожной инфраструктуры:

  • установит пешеходные переходы с искусственными неровностями («лежачими полицейскими») и светодиодными светофорами типа Т.7 для повышения безопасности;
  • смонтирует новые остановочные павильоны;
  • установит новые дорожные знаки;
  • нанесёт разметку термопластиком.

Администрация сельского поселения Богатое объявила тендер на ремонт улично-дорожной сети