В Самарской области у злостного нарушителя арестовали автомобиль за долг в 127 тысяч рублей
Но шанс вернуть транспортное средство есть
Фото: ГУ ФССП по Самарской области
В Самарской области судебные приставы Тольятти изъяли машину у местного жителя, который накопил крупную задолженность по штрафам Госавтоинспекции. Общая сумма долга мужчины составила 127 тысяч рублей.
В отношении водителя было возбуждено 47 исполнительных производств. Несмотря на неоднократные требования приставов Комсомольского района погасить задолженность, мужчина игнорировал уведомления. В результате к основной сумме добавился исполнительский сбор в размере 90 тысяч рублей. Поскольку должник продолжал уклоняться от оплаты, сотрудники службы установили местонахождение его автомобиля и составили акт описи и ареста. Транспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку, сообщили в ФССП по Самарской области.
Теперь что вернуть машину владельцу необходимо полностью погасить все долги. В противном случае автомобиль будет выставлен на торги, а вырученные средства направят на оплату штрафов.