В Самарской области уничтожили осколочно-фугасный снаряд калибром 122 мм

ЧП удалось избежать, благодаря бдительности жителей

3296

Недалеко от посёлка Светлое поле, находящегося на территории Красноярского района Самарской области был обнаружен предмет, похожий на боевой снаряд. Местные жители сообщили о страшной находке в дежурную часть Управления Росгвардии по Самарской области. На место выехала группа разминирования ОМОН "Утес" из областной столицы.

Специалисты по прибытии осмотрели найденный местными жителями предмет и подтвердили, что опасения сельчан были небезосновательны: это оказался осколочно-фугасный снаряд калибром 122 мм, выпущенный в середине прошлого века. Боеприпас был сильно коррозирован. Специалисты ведомства сообщили, что он представлял опасность для окружающих, поэтому было решено уничтожить снаряд. Специально отвозить его в другое место не стали - специалисты выполнили все работы по обезвреживанию боеприпаса на месте, соблюдая необходимую технику безопасности.

Это не первая подобная находка в регионе. В сентябре прошлого года в Сызрани сотрудники Росгвардии так же были вынуждены обезвредить старые и крайне опасные боеприпасы.