В Самарской области в очередной раз продлили режим неблагоприятных метеоусловий - теперь до 26 марта

Опасная обстановка держится с 21 марта

320

Фото: tvsamara.ru/ Юлия Афанасьева

В регионе объявлено предупреждение о первой степени опасности. Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) ожидаются вечером 25 марта, а также в ночные и утренние часы 26 марта.

Согласно данным Приволжского УГМС, в этот период в населённых пунктах региона сложится метеоситуация, способствующая накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Специалисты предупреждают: из-за особенностей циркуляции воздуха рассеивание загрязняющих веществ будет затруднено.

В крупных городах и населенных пунктах, где сосредоточены промышленные объекты и интенсивное транспортное движение, риск накопления загрязняющих веществ в воздухе особенно высок.

Людям с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем следует быть особенно внимательными к своему самочувствию в такие периоды. Рекомендуется по возможности ограничить время пребывания на улице, особенно в утренние и вечерние часы, когда концентрация вредных веществ в воздухе может быть максимальной.

НМУ в Самарской области держится с 21 марта.