В Самарской области за оскорбление педагога оштрафовали мать ученика
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru / Ян Золотовский
В Нефтегорске завершился судебный процесс, связанный с конфликтом между родителем школьника и классным руководителем. По итогам разбирательства женщина обязана выплатить штраф.
Инцидент произошёл из‑за разногласий по поводу оценки, выставленной ученику начальных классов. Не согласившись с решением педагога, мать ребёнка отправила учителю сообщение в мессенджере. В тексте содержались оскорбительные высказывания и нецензурная лексика.
По обращению учителя в прокуратура, представители ведомства провели проверку, по результатам которой прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»).
Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о привлечении женщины к ответственности. В качестве наказания ей назначен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.