В Самарской области живут талантливые, инициативные люди, а это залог успешного участия в форуме
В Самарской области живут талантливые, инициативные люди. Это залог успешного участия в форуме и в целом развития региона. 3000 проектов подготовили самарцы, три вошли в топовый рейтинг. Их авторы были на встрече с президентом.
На встрече представили проект Доктор рядом - цифровой медицинского помощника. Он подскажет пациенту к какому врачу идти, какие анализы сдавать, оформит заявку В нашем регионе в период коронавируса создали подобное приложение - мониторинг здоровья. Но можно систему доработать. Это касается и соцподдержки. В нашей области запущен социальный калькулятор, используя который, семья может получить информацию о льготах. А сегодня участники форума предлагали новые технологии оказания госуслуг.
И буквально сразу после заседания Дмитрий Азаров пообщался с авторами проекта образовательной платформы в области робототехники и технологического обучения. Она поможет готовить специалистов, для разработки собственных российских технологий.
Самарские проекты тоже взяты на вооружение. Это помощь пожилым гражданам, поддержка семей с детьми инвалидами, создание центра профориентации. Глава региона заверил, что и дальше будут поддерживаться идеи талантливых и инициативных жителей региона.