В Самарскую область на пару дней пришла зима
В Самарскую область вернулась зима. Синоптики "Приволжского УГМС" обещают, что непогода продлится несколько дней. Однако пока жителям стоит подготовится к мокрому снегу, гололеду, туману и низким температурам по ночам.
16 марта после прохождения холодного фронта произойдет сильное понижение температуры воздуха. По ночам и утром образуется сильная гололедица.
Сегодня, 15 марта местами пройдет дождь и мокрый снег. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха +2...+7 °C. До конца дня специалисты объявили желтый уровень погодной опасности. В регионе сохранится отложение мокрого снега, местами туман при видимости 500 метров и менее.
Как мы писали ранее, отложения появляются из-за быстрого замерзания мокрого снега, который выпал при плюсовой температуре.
В понедельник, 16 марта умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя продолжатся по всему региону. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем 0...+5 °C, ночью -3...+2 °C.
Во вторник,17 марта будет облачно с прояснениями. Местами снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с.
Температура воздуха днем +1...+6 °C, ночью опустится -2...-7 °C.