Самарские полицейские поймали женского серийного грабителя

Виновный рассказал о мотивации своих действий

274

Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский

В Тольятти вынесен приговор серийному грабителю, нападавшему на женщин с золотыми украшениями. Автозаводский районный суд признал неоднократно судимого местного жителя 1979 года рождения виновным по части 1 и пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Как сообщает Прокуратура Самарской области, с августа по октябрь 2025 года мужчина совершал нападения на женщин в Центральном и Автозаводском районах Автограда. Жертвами злоумышленника становились обладательницы золотых украшений. Грабитель нападал на аллее возле образовательных учреждений, во дворе многоквартирного дома. В двух случаях он нападал днём на матерей, гуляющих с малолетними детьми в колясках. Во время одного из грабежей мужчина грубо вырвал серьгу, повредив потерпевшей мочку уха.

Похищенные украшения грабитель сбывал по заниженной цене, вырученные деньги тратил на личные нужды, объясняя свои действия отсутствием постоянного дохода.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее из самарского храма пытались украсть старинную икону, драгоценности и ювелирные изделия.