«Вести-Самара» 13.10.2026
Фото: tvsamara.ru
Главные темы выпуска:
- Отопительный сезон
Погода помогает теплоэнергетикам. Узнали, как проходит запуск отопления и к чему должны быть готовы руководители на местах по поручению губернатора.
- Перекрытие
В Самаре перекрыли популярную улицу рядом с площадью Куйбышева. Узнали дату отмены транспортных ограничений.
- Заявление Тарховой
Обвиняемая в убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги внучка Екатерина заговорила в суде. И шокировала всех своей просьбой.
- Второй пик клещей
Самарцы жалуются на повышенную активность клещей. Врачи рассказали, почему у опасных членистоногих разыгрался аппетит.
- Сезон простуд и вирусных заболеваний
Пройти сезон простуд и вирусных заболеваний с горячими батареями и большой иммунной прослойкой, чтобы не перегрузить систему здравоохранения и не ослабить экономику массовыми больничными. Сегодня в Правительстве региона решали один из самых актуальных вопросов осенне-зимнего периода.
- День работников сельского хозяйства
В Самарской области чествовали тех, кто кормит регион и страну, — работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Лучших представителей отрасли наградили за труд.
- 63-й регион в тройке лидеров
Самарская область вошла в тройку лидеров национального рейтинга качества жизни сразу по нескольким показателям. Согласно докладу Агентства стратегических инициатив, наш регион отличился в направлении «Народосбережение» — это поддержка семей, беременных женщин и создание условий для рождения детей. Высокие позиции стали возможны благодаря системной работе: сегодня в губернии действует 42 меры поддержки, охватывающие более 212 тысяч семей.
- Врач из Подмосковья в Тольятти
На изменения в социальной политике региона реагируют специалисты из других субъектов страны. Так, в Тольятти в этом году в местную городскую поликлинику приехала работать врач Диана Усманова из Подмосковья.