Внимание! 29 августа объявлена ракетная опасность в Самарской области
Срочное предупреждение для жителей региона
Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский
В Самарской области 29 августа была объявлена ракетная опасность.
Губернатор Вячеслав Федорищев оперативно проинформировал жителей о возникшей угрозе через свои каналы в мессенджерах. В городах региона были задействованы системы оповещения населения.
Местным жителям настоятельно рекомендуют сохранять бдительность. При возникновении любых нештатных ситуаций необходимо немедленно звонить в экстренные службы по номеру 112.
В регионе могут быть задействованы системы ПВО и оповещения. Кроме того, не исключены временные перебои с мобильной связью.
Над Самарой введен план «Ковер» — воздушное пространство закрыто. В связи с этим аэропорт «Курумоч» временно приостановил прием и отправку рейсов.
В областном центре подготовлено более четырех тысяч укрытий. Администрации районов опубликовали полные перечни защитных сооружений с точными адресами — это подвалы многоквартирных домов, подземные парковки, станции метро и переходы.
В Тольятти также создана интерактивная карта убежищ, разработанная городской властью.