Самарец дважды лишился автомобиля из-за неоплаченных квитанций за тепло

Иномарку могут выставить на торги

1058

Житель областной столицы дважды лишился автомобиля за долги за тепло. Подробности истории рассказали в самарском филиале компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Мужчина на заплатил за отопление и горячее водоснабжение 172 тысячи рублей. Кроме этого, у него были обязательства и перед Федеральной налоговой службой. Чтобы воздействовать на злостного неплательщика пришлось прибегнуть к помощи правоохранительных органов.

На одной из автодорог Самары сотрудники ГИБДД задержали автомобиль жителя Промышленного района. Иномарка Kia Rio была направлена в отдел судебных приставов. Было установлено, что владелец два года назад уже был лишен своей машины за долги перед энергетиками.

Сейчас автомобиль арестован и находится на штрафстоянке энергокомпании. У мужчины есть 5 дней, чтобы заплатить за тепло. В противном случае машину выставят на торги, а вырученные средства распределят между кредиторами, в том числе для оплаты коммунальных счетов.