В Самаре мужчина два часа передвигался по фасаду высотки и сорвался с третьего этажа
На Чернореченской мастер пьяного паркура разбил окно, съел чужие огурцы и уехал в больницу
Фото: tvsamara.ru
В Самаре в доме по адресу Чернореченская, 42 произошел инцидент с участием местного жителя, чьи экстремальные выходки держат в напряжении и страхе соседей.
В субботу вечером, 15 ноября, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь предпринял попытку передвижения по фасаду здания. По словам соседей, на седьмом этаже он забрался на чужой балкон, где закусил лежавшими там огурцами. После этого он спустился на балкон шестого этажа, разбив для проникновения верхнюю створку окна. Хозяева квартиры застали его, когда он уже был на их балконе и пытался открыть окна, чтобы спуститься ниже.
По словам очевидцев, мужчина утверждал, что за ним гонятся. Полиция и супруга «скалолаза» пытались уговорить его спуститься, но безуспешно. Провисев между этажами около двадцати минут и успев покурить, мужчина продолжил спуск. В общей сложности он провел на отвесной стене многоэтажки около двух часов, большую часть времени просидев на кондиционере третьего этажа. В результате замерз, сорвался вниз, упал на землю и был экстренно госпитализирован.
В полиции подтвердили, что это не первый подобный случай. Осенью 2025 года этот же гражданин преодолел путь по балконам и кондиционерам через три подъезда вплоть до соседнего дома, после чего возмещал соседям ущерб за разбитые стекла.