Жителей Самары просят закрыть окна и не выходить на улицу
Администрация Самары обратилась к жителям города с рекомендацией не открывать окна в квартирах и по возможности не покидать дома.
"Уважаемые жители! Пожар, начавшийся сегодня днем на улице Профильной, локализован. В связи с изменившимся направлением ветра просьба к жителям не открывать окна в квартирах своих домов и по возможности не выходить на улицу до полного окончания тушения пожара", - говорится в сообщении.
Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, лабораторией каждые полчаса проводятся замеры предельно допустимой концентрации окружающего воздуха. По состоянию на 20:30 предельно-допустимой концентраций не превышено.
Напомним, локализовать пожар в Самаре удалось в 19:39. Это значит, что распространение огня остановлено. В ликвидации возгорания участвуют вертолет, пожарный корабль и два пожарных поезда.