пятница, 29 марта

Житель Новокуйбышевска предстанет перед судом за магазинную кражу

1192

Летом этого года произошло ограбление магазина, расположенного на улице Карбышева в Новокуйбышевске. В одну из ночей из торговой точки неизвестный вынес алкогольные напитки и сигареты. Сумма ущерба составила свыше четырех с половиной тысяч рублей. Правда, по всей видимости, злоумышленник забыл про камеры видеонаблюдения, установленные в павильоне.

Просматривая записи, полицейские увидели, как мужчина, подняв с земли камень, разбил им стекло витрины и проник в магазин. После он похитил со стеллажей дорогостоящие спиртные напитки, блок сигарет, после чего скрылся.

Правоохранители узнали в злоумышленнике ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Вскоре мужчину задержали по месту жительства. В ходе опроса он признался в краже и рассказал, что часть похищенного он употребил, а часть смог продать.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На днях уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новокуйбышевский суд для рассмотрения по существу – говорится в сообщении ГУ МДВ России по Самарской области.

Фото: Pixabay.com/ paulsbarlow7

Читайте также