вторник, 16 апреля

Самарские «Крылья Советов» попали в шторм

И не смогли одолеть словенцев на сборах в Турции

1550

Самарские «Крылья Советов» в среду, 27 января, провели матч со словенским «Целе». Это первая игра волжан на втором учебно-тренировочном сборе в Турции.

Контрольный матч проходил при неблагоприятных погодных условиях. В Белеке лил дождь и дул штормовой ветер. Матч пришлось перенести на полчаса.

Дождь стих, но ветер все же стал еще одним игроком на поле, правда, не приносящим особой пользы ни одной из команд. В таких условиях футболистам было сложно не только забивать, но и подавать мяч.

Тем не менее, игра оказалась насыщенной на моменты. Было несколько серьезных атак. Но итог матча 1:1. Счет в игре открыли самарцы. Отличился Сергеев на 45 минуте. Словенцы не могли сравнять счет весь второй тайм. Удача улыбнулась им лишь на 90 минуте игры. С пенальти забил Божич.

Добавим, что словенский клуб тренирует чех Иржи Ярошик. Бывший игрок «Крыльев Советов» (он выступал за самарский клуб в 2008-2009 годах) с теплом вспоминает и город, и клуб.