суббота, 20 апреля

В Самарской области увеличили предельные тарифы на речные перевозки

Разбираемся в цифрах

2860

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Еще немного и по Волге пустят суда, на которых жители региона будут выезжать за город, чтобы слиться с природой.

В этом году региональные власти пересмотрели тарифы на речные перевозки. Официальный документ опубликовали на сайте Правительства. В приказе департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области установили предельные цены на 2023 и 2024 год сразу на трех пригородных маршрутах:

  • Самара – Рождествено;
  • Самара – Зольное;
  • Самара – Винновка.

Теперь добраться с речного вокзала областной столицы до Рождествено можно будет за 96 рублей, а цена на детский билет составит – 48 рублей. В 2024 году цена изменится, но ненамного: взрослый отдаст за поездку 100 рублей, а за детский тариф надо будет заплатить 50.

А из Самары до Винновки цена билета в 2023 году составит 146 и 73 рубля, а с нового года – 152 и 76.

Маршрут Самара – Зольное в текущем году обойдется в 166 и 83 рубля, а в 2024 году придется потратить 174 и 87 рублей.

Кроме этого, в документе говорится о том, что за каждые 10 килограммов багажа пассажирам придется платить 20% от полной стоимости билета.

Напомним, предельные тарифы устанавливаются для того, что перевозчик не смог устанавливать свою цену за билет, поэтому поездка не должка обойтись дороже вышеуказанных сумм.

Тем временем в областной столице обрушилась стена подвала жилого многоквартирного дома. Здание признано аварийным с 2021 года.

А самарцы уродуют автомобили на улице Ново-Вокзальной. Глубокие ямы с острыми краями превратили поездки горожан по этой улице в сущий ад.

Также в Самаре с 22 по 24 марта в домах на нескольких улицах отключат холодную воду. Публикуем список адресов.

Ещё по теме

Читайте также