пятница, 29 марта

В Самаре адская улица пожирает свои жертвы

Уничтожение имущества продолжается уже несколько недель, а воз и ныне там

14609

Фото: tvsamara.ru

О самарских дорогах знают все. Каждую весну вместе со снегом и льдом с них сходит асфальт. Такая ситуация не редкость, как и отчеты о том, сколько дорог починили и заасфальтировали. Но есть одна, особая улица, на которой уже несколько недель автомобилисты рвут свои колеса и встают в очередь, чтобы поменять шины. Порой, это невозможно, потому что рвут сразу по два колеса. Жители Самары вынуждены вызывать эвакуаторы.

Ново-Вокзальная улица поджидает свои жертвы днем и ночью, в дождь и снег. Огромные ямы с рваными краями уничтожают колеса, стоимость которых по сегодняшним ценами многие тысячи рублей. Почему до сих пор там ничего не приведено в порядок, автомобилисты не догадываются. И в какой очереди стоит эта дорога на ремонт, также достоверно неизвестно.

Фото: tvsamara.ru

Автомобилистам на заметку. Один из многочисленных опасных участков на улице Ново-Вокзальной находится в промежутке от улицы Стара - Загоры и вниз, к улице Ставропольской. Огромная яма также на пересечении улицы Нагорной и Ново-Вокзальной, как раз на переезде. Отметим, осенью ее закидали смесью, которая исчезла вместе с таянием снега и льда.  

В тоже время чиновники рапортуют, что в этом сезоне планируется отремонтировать 9,5 тысяч квадратным метров асфальтового покрытия. И уже 75 процентов запланированных работ по аварийно-ямочному ремонту дорог выполнено!

Фото: tvsamara.ru

Мэрия сообщила, что на территории региональной столицы продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог местного значения. Работами охватывают все районы Самары. По словам специалистов, нынешние дефекты связаны с температурными “качелями”, а также с эксплуатационными нагрузками на улично-дорожную сеть. И единственным видом ремонта, возможным в установившихся погодных условиях, является аварийно-ямочный. Его можно производить при отрицательных температурах воздуха и относительной влажности.

Значится ли в этом списке улица Ново-Вокзальная, как выполненная, или как запланированная к ремонту достоверно неизвестно. Как и то, сколько еще шин оставят в ямах самарцы, чтобы чиновники добрались до улицы Ново-Вокзальной.

Фото: tvsamara.ru

Гневные посты в соцсетях об улице Ново-Вокзальной тоже особого беспокойства не вызывают у ответственных лиц. Фотографии говорят сами за себя. Правда, яма на фотографии одна самых "скромных". Другие куда более глубокие и острые. Многие скрываются под водой. Это еще одна особенность улицы Ново-Вокзальной. Там, в окрестностях, постоянно что-то прорывается и по улице время от времени текут бурные потоки воды и зимой, и летом, и весной, и осенью. 

Фото: ВКонтакте/Подслушано у водителей (Самара | Тольятти)

Отметим, в последнее время в Самаре участились случаи происшествий с общественным транспортом.  Так, во вторник 21 марта в Самаре автобус с пассажирами завалился на бок.

Ранее в сети появилось видео, как пенсионеры бились за право уехать на автобусе в Самаре утром 13 марта 2023 года.

До этого, в соцсетях появилась информация, что по Самаре курсирует автобус, в котором пассажирам становится плохо. При этом стоимость проезда на самарских автобусах оценили в 51 рубль

Ещё по теме

Читайте также