пятница, 29 марта

В Самаре ликвидировали пожар в доходном доме Челышева в 7.24 утра

Хроника событий к утру 23 марта

6146

Фото: tvsamara.ru/ Ольга Федорова

Пожарные боролись с огнем больше 10 часов, однако спасти объект культурного наследия не удалось. Пламя уничтожило большую часть здания, а несколько десятков семей остались без жилья.

Страшный пожар случился в Ленинского района вечером 22 марта. На улице Красноармейской как спичка вспыхнул дом Челышева. Сообщение о возгорании на пульт дежурному поступило в 21:07. Когда спасатели прибыли к месту ЧП, огонь перебросился с третьего этажа на деревянные перекрытия и охватил крышу.

Фото: tvsamara.ru/ Ольга Федорова

Люди выбегали в панике без вещей и документов. К счастью, обошлось без погибших, однако за медицинской помощью обратился один мужчина. Всего было эвакуировано 60 человек. Кто-то поехал ночевать к близким и друзьям, для остальный организовали пункт временного размещения. 

В школе №12, куда отправились погорельцы, помимо теплой постели и чая людей встречали психологи МЧС. Специалисты помогали пострадавшим справиться со своими эмоциями и осознать происходящее.

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Глава Ленинского района Елена Бондаренко сообщила, что для тех кто желает помочь организован сбор вещей в администрации на улице Садовой, 243 и в школе №12. Реквизиты благотворительного фонда для перечислений денежных средств обещали сообщить позже.

Согласно последним данным, локализовать пожар удалось в 3:13, а ликвидировать в 7:24 утра. Общая площадь возгорания составила 1400 квадратных метров.  Для тушения пожара привлекались 167 человек и 59 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

Ещё по теме

Читайте также