пятница, 29 марта

Синоптики рассказали, когда в Самаре наступит летняя погода в апреле 2023 года

Подробный прогноз погоды в материале

16278

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Жители Самарской области не нарадуются прекрасной погоде. Чистое голубое небо, теплое солнце и легкий ветерок. Лучший период для прогулок по паркам и набережным. Однако синоптики сделали прогноз и рассказали, что весна будет недолгой. Выяснили, в каких числах можно убирать пальто в шкаф.

Специалисты Гисметео обещают, что апрель будет по-летнему жарким. Так, уже с середины месяца температура начнет постепенно подниматься. 11 апреля нужно готовиться к ясной солнечной погоде. В этот день столбики термометра покажут +19 градусов.

Фото: Гисметео

Однако синоптики Яндекс.Погоды сделали свои прогнозы и пришли к выводу, что середина весны выдастся достаточно холодной. 11 апреля температура воздуха прогреется не выше +9 °C. К тому же, небо заволокут серые тучи, возможны осадки. Судя по прогнозу метеорологов, летняя жара настигнет регион только в конце месяца. 28 апреля синоптики обещают +18 °C, ожидается дождь.

Фото: Яндекс. Погода

Также специалисты рассказали, что метеозависимым людям стоит подготовиться к мощным магнитным бурям. Солнечные волнения настигнут 63 регион в апреле. Расскажем, в какие дни самые высокие значения геомагнитных возмущений.

Тем не менее дачникам нипочем ни бури, ни погода, однако штрафы могут значительно испортить настроение. 500 тысяч рублей: какие взыскания ждут самарских дачников в 2023 году. Расскажем, как избежать финансовых потерь

Ещё по теме

Читайте также