суббота, 20 апреля

Синоптики рассказали, когда губительная магнитная буря накроет Самару

Пора доставать тонометры

5418

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Метеорологи предупреждают: самочувствие некоторых самарцев может резко измениться. Впереди – череда магнитных бурь. Испытания начнутся уже со 2 июня.

В пятницу, 2 числа, сила бури составит 5 баллов, 3 и 4 июня – 4 балла. И только лишь потом она начнет стихать, сообщают на портале gismeteo.ru.

По словам врачей, больше всего могут пострадать гипертоники и люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этот период вырастает риск появления инсульта, инфаркта, гипертонических кризов. Доставайте тонометр и следите за своим здоровьем: принимайте необходимые медикаменты, советуйтесь с врачом. Следующая сильная магнитная буря придет в регион уже вечером в четверг, 15 июня. Будьте бдительны! С полным календарем на июнь можно ознакомиться здесь.

Солнечная активность провоцирует различные патологии на коже, однако, снизить риск можно, но важно следовать простым правилам, об этом редакции tvsamara.ru рассказала заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью самарского областного онкологического центра Татьяна Золотарева.

Ещё по теме

Читайте также