четверг, 28 марта

Мобилизованный самарский журналист Круговой сообщил о гибели своего командира

Печальные новости с поля боя

8544

Фото: tvsamara.ru

"Жаль, командир. Ты был суров, но справедлив". Самарский журналист Илья Круговой, который добровольно ушёл в войска во время частичной мобилизации и отправился на передовую, опубликовал сообщение о гибели офицера, учившего его быть солдатом.

Илья Круговой продолжает присылать вести из зоны СВО и информирует своих читателей на страницах своего телеграм-канала. Одно из последних сообщений - известие о печальном событии: погиб заместитель командующего батальоном с позывным "Шатура". Имя офицера Илья не называет.

Подробностей военный корреспондент не сообщает, потому что их не довели до личного состава. Как пишет Илья Круговой, командир Шатура ранее готовил самарских бойцов к участию в спецоперации. 

"Жесткий был мужик. Я знал его с 26 февраля. Гонял нас по полигону, как курят. Но объяснял так: если я вам сейчас не вдолблю в голову, как надо себя вести, то первый ваш день в окопах станет последним"- пишет Илья.  

По словам Кругового, именно командир Шатура учил самарских бойцов рыть окопы ночью, а уже в 6 утра у мобилизованных был подъём и учения. Замкомбата погиб ещё в мае, но об этом солдатам сообщили только сейчас. 

В Самарской области, тем временем, проводятся учения гражданской обороны: с 8 по 15 июня специалисты ГО ЧС проведут приемочные испытания обновлённых сиренных и речевых установок. Системы оповещения будут тестировать не повсеместно, а лишь в некоторых населенных пунктах.

Ещё по теме

Читайте также