пятница, 29 марта

1 ноября в Самаре начнут призывать срочников

В России объявили о старте осеннего призыва

9665

Фото: tvsamara.ru

Во вторник 1 ноября в России начнётся осенний призыв на срочную военную службу в армии. Соответствующий указ, размещённый на официальном портале правовой информации, ранее подписал Президент страны Владимир Путин.

В иные года осенний призыв начинался 1 октября, сейчас же старт перенесли на месяц. Причина – в колоссальной загруженности военкоматов из-за за проведения частичной мобилизации.

В ходе предстоящей призывной кампании, которая продлится до конца года, в России планируется направить в войска 120 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, - сообщает Lenta.ru.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области рассмотрел обращение местной жительницы, муж которой был мобилизован. После ходатайства супруги, решение о призыве отменили. 32-летнему гражданину предоставили отсрочку, так как он - сотрудник предприятия оборонного-промышленного комплекса. Всего их (на территории 63 региона) - 54.

А известный самарский блогер и журналист Илья Круговой, хоть и имел «бронь», всё же добровольно отправился в ряды ВС РФ.

Стало известно, почему под мобилизацию подпадают люди с плохим зрением. Права граждана, попадающих в категорию «Д» отдельно затронул военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

На фоне актуальной новостной повестки активизировались мошенники. Узнали, как теперь они наживаются на частичной мобилизации и СВО.  

Ещё по теме

Читайте также