пятница, 19 апреля

"Вечное движение жизни" Дины Богусоновой

1548

Ее называют русской амазонкой в искусстве. Выставка потомственной самарской художницы Дины Богусоновой открылась накануне. Она работает с горячей эмалью, а также в различных живописных и графических техниках. Арт-критики за такую разносторонность считают ее яркой представительницей нового поколения художников.

Свою персональную выставку Дина назвала  «Вечное движение жизни» 

Кажется, даже внешний вид гостей гармонирует с этими яркими картинами. И цветы пришлись весьма кстати к общему ансамблю. Дину Богусонову хорошо знают в творческих кругах. Она потомственная художница. Говорит, каждая работа это ее ощущение мира. 

Таким видит мир Дина Богусонова. Насыщенным яркими красками. Безграничная Вселенная. И если приглядеться, то вот здесь, совсем с краю, можно увидеть едва уловимые фигурки людей. Тем самым художница вовсе не собиралась подчеркнуть ничтожность человека в масштабах Вселенной. Это скорее попытка поговорить со зрителем о вечном.

Если живопись художница сравнивает с танцем, где можно импровизировать, то в технике горячей эмали все иначе. Работая с огнем нужно чувствовать процесс, уметь предугадывать. Дина Богусонова экспериментирует в разных направлениях.

За многогранность искусствоведы называют ее яркой представительницей нового поколения художников. И даже считают амазонкой в искусстве

Читайте также