Из-за атаки БПЛА на запасной аэродром в Самару прибыли 11 московских рейсов
Утром 11 марта аэропорты столицы не принимали самолёты

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова
11 марта на запасной аэродром в Самару прибыли 11 рейсов, следовавших в Москву из Душанбе, Хургады, Дубая, Магнитогорска, Бишкека, Карши, Термеза, Бухары, Еревана, Тюмени и Кемерово.
С пассажирами работают представители авиакомпаний, сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Курумоч".
Напомним, ранним утром стало известно о массированном налёте дронов на Москву и Подмосковье. Об угрозе атаки БПЛА объявили и в Самарской области. Но "Курумоч", в отличие от столичных аэропортов, не закрылся. Сообщение об этом появилось в официальном приложении МЧС России.
А в ночь на 10 марта несколько громких взрывов прогремело над Новокуйбышевском. Как сообщили в Министерстве обороны, силы ПВО за ночь уничтожили девять беспилотников над территорией России, три из которых сбиты над Самарской областью. Атаку БПЛА прокомментировал губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.