четверг, 28 марта

Обновленные въезды в Самару станут "визитной карточкой" города

1195

Власти областной столицы намерены в ближайшее время привести в порядок лицо города, а именно въездные стелы. Многие из них за последние годы серьезно пострадали и требуют реконструкции.

В Самаре отреставрируют стелы, расположенные на всех въездах в город. Плюс планируют установить новые конструкции, встречающие гостей, что особенно актуально в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу, когда ожидается большой поток туристов.

Этот постаревший бетонный указатель на Стромиловском шоссе, много лет стоящий на посту, планируют отреставрировать, как и другие 4 конструкции на окраинах областного центра. Гости Самары, в самом начале знакомства с городом, увидят обновленные стелы вблизи поселков Стройкерамика и Царевщина, у торгового центра "Мега".

Освещение, благоустройство газона, демонтаж рекламных щитов и торговых павильонов - все это сделают возле уже отремонтированных стел, и вблизи новых, которые вскоре появятся. "Визитные" конструкции планируют установить - в поселке Прибрежный, на Южном шоссе, перед Кировским мостом.

Работа начнется уже этим летом. Причем, по договоренности с региональным минстроем, отремонтируют и фасады зданий на окраинах города.

Читайте также