пятница, 29 марта

Самарский дворик покоряет интернет

2623

Посмотреть в Самаре есть на что, однако гостей любого мегаполиса привлекает не только фасадная часть, но и, что называется, "закулисье". В социальных сетях появляются фотографии небольших уютных двориков, передающих особый колорит города. И это творение рук самих жителей.

В социальных сетях появляются фотографии небольших уютных двориков, передающих особый колорит города, что уже привлекает жителей других городов.

Двери всегда открыты. К гостям здесь привыкли и даже местная кошка уже никого не пугается. Двор, который со всех сторон пестрит яркими красками, жильцы и создавали не только для себя, но и для многочисленных горожан, чей путь проходит по Галактионовской. Все инсталляции - дело рук супругов Петра и Наталья Черновых. Уже несколько лет они делают привлекательной ранее неприметную территорию.

Вроде бы ничего особенного - поделки из ненужных материалов, только их здесь такое количество, что сами хозяева давно сбились со счету. Пластиковые бутылки, дырявые автомобильные покрышки, отслужившие светильники - все идет в дело. Появляются цветочные клумбы, украшения, животные, в общем, все, на что способны фантазия и умелые руки.

В этой дворовой инсталляции и старый автомобиль, и многочисленные игрушки, которые супруги Черновы постоянно добавляют в коллекцию... Эти фотографии на днях появились в сети - туристка из Москвы не смогла пройти мимо и сделала несколько снимков - написав "Самара понравилась, но этот дворик сделал тогда мой день".

Самара готовится встречать гостей в 2018 году , достопримечательностей много, но, пожалуй, по-настоящему прочувствовать дух города можно прогуливаясь по маленьким улочкам, заглядывая в уютные дворики, бэкграунд, наверняка, заинтересует многих туристов.

Вот только пока неприметных дворов в Самаре гораздо больше, чем оригинальных. Хотя именно они, по мнению многих путешественников, формируют неповторимый колорит каждого города.

Читайте также