пятница, 29 марта

30 тысяч самарцев вместе со всей страной отметили День России

1124

Самара вместе со всей страной отметила день России. Основные торжества с размахом прошли на площади Куйбышева.

Более тридцати тысяч горожан обеспечили незабываемый прием как народным артистам, так и новым гражданам страны, в праздничный день получившим паспорт.

Старинная узбекская чайхана прямо на площади Куйбышева. Интерес огромный. К национальным костюмам... и душистому чаю в пиалах.

Рядом наследницы культурных обычаев Памира показывают, как с помощью обыкновенного камешка их предки могли выиграть целое стадо.

Самара же будто готовится побить рекорд посещаемости массовых мероприятий.

Площадь Куйбышева заполнена людьми, кроме площадок, на которых можно было познакомиться с национальными культурными традициями, работали  так называемые  спортивные центры, ну и, разумеется, основные и самые трогательные события развернулись на главной сцене.

Иосиф Кобзон второй год подряд столичной Красной предпочел площадь попросторнее.

Здесь народного артиста ждала семья, чья судьба словно повторяет строку из его песни - граница прошла прямо через сердце. Донецк. Боевые действия. И спасение - программа по переселению соотечественников. Младшему, Георгию Малинину, как раз, исполнилось 14 лет. Его первый паспорт - российский.

Истина для Георгия заключается в чести. Его отец, врач-хирург сейчас в Донецке спасает людей. А пока более 30 тысяч соотечественников приветствуют новую самарскую семью.

Это уже удивляется народная артистка России, Валерия... впрочем, от самарцев ждут и не таких рекордов.

Читайте также