пятница, 29 марта

"Классика над Волгой" прозвучит в стиле рок

1629

В Самарской губернии идет подготовка к 8-му международному фестивалю «Классика над Волгой». Ежегодно он проходит на побережье в Тольятти. Какие сюрпризы готовят для своих гостей организаторы, было озвучено сегодня на пресс-конференции.

«Классика над Волгой»  - это и популяризация серьезной музыки, и шанс для начинающих исполнителей выступить на одной сцене с мэтрами мирового уровня. Так считают организаторы ежегодного фестиваля в Тольятти. В этом году зрителей ждет эксперимент: солисты Большого театра споют известные классические произведения в стиле рок. Правда, что именно - секрет.

«Классика над Волгой» будет звучать уже в восьмой раз. На сцене фестиваля блистали Елена Образцова, Зураб Соткилава и другие мировые знаменитости. В этом году велись переговоры с Монсеррат Кабалье , но скачки валютного курса не позволили реализовать затею. Зато гостей порадуют сразу два симфонических оркестра: Тольяттинский и Санкт-Петербургский. Помимо профессиональных вокалистов, на сцену выйдут участники телепроекта «Большая Опера».

Ежегодно послушать живую классическую музыку в Тольятти собираются более 4тысяч зрителей. Фестиваль будет проходить с 28 июня по 2  июля на пяти площадках.

Читайте также