пятница, 29 марта

Закрепить свои позиции в премьер-лиге и попасть в десятку лучших

1243

Перед клубом "Крылья Советов" руководством региона поставлена новая амбициозная задача на следующий футбольный сезон - не просто закрепить свои позиции в премьер-лиге но и попасть в десятку лучших. Главный тренер команды на сегодняшней тренировке рассказал о том, какими силами и средствами дружина намерена выполнять эту задачу.

Нападающий «Крыльев Советов» Адис Яхович не успел полностью восстановиться за время отпуска от травмы, полученной на одной из игр прошлого сезона. Потому пока не может приступить к полноценным тренировкам. Проблемы есть и у молодого защитника Сергея Божина. Но, по словам главного тренера Франка Веркаутерена, есть надежда, что в скором времени оба футболиста вернуться на поле. Что касается остальных игроков, для них поблажек нет, они тренируются в полную силу.

Информацию о новых игроках и заключенных контрактах, главный тренер предпочел не раскрывать. Он отметил, что сейчас клуб ищет баланс между качеством и стоимостью спортсменов, но подчеркнул, что предпочел бы русских футболистов.

До 26 июня «Крылья Советов» продолжат тренировки дома, а уже 27 числа отправятся на сборы в Голландию и Бельгию. Там футболисты сыграют четыре товарищеских матча. Уже в эту субботу им предстоит сразиться с немецким клубом третьего дивизиона «Фортуна» из Кёльна.

По возвращении в Россию - это будет уже в июле - наша команда проведет контрольный матч с ЦСКА, в Москве. А уже со второй половины месяца стартует новый сезон РФПЛ. Согласно утвержденному расписанию, в первом круге «Крылья Советов» встретятся с махачкалинским «Анжи», также вышедшим в премьер-лигу по итогам прошлого сезона.

Читайте также