вторник, 16 апреля

В Самарском регионе объявлена акция под названием «Область FM».

1719

В Самарском регионе объявлена акция под названием «Область FM». В связи с подготовкой к Мундиалю по всей губернии вместо одного Средневолнового передатчика, установлено почти 4 десятка более современных, и теперь Радио «Россия-Самара» можно слушать в любом уголке региона. Первая презентация обновленной частоты прошла прямо на полевом стане в одном из сельхозпредприятий Хворостянского района.

Торт с картой области, где указаны радиочастоты для каждого сельского района. Вместо сцены - пока еще пустой зерносклад. Зрительный зал - скамейки под открытым небом. Акция «Область FM », которую сотрудники радио « Россия-Самара » объявили по случаю запуска 4 десятков современных передатчиков, открылась на току села Владимировка.

Отныне настраивать приемники на волну государственного радио можно в любой точке региона - на полевом стане, в кабине трактора. Там, где раньше были «мертвые зоны», сегодня отличный прием.
У механизаторов и агрономов из-за дождливой погоды выдалась передышка - несколько дней. Потом наступит страда, и возвращаться домой сельчане будут глубокой ночью. В поле поддерживать связь с миром получится только с помощью радио. Потому то в подарок лучшим сотрудникам - приемники.

 О селе и для села много лет в эфире самарского радио Татьяна Маркушина. «Своего корреспондента» во Владимировке до сих пор никогда не видели. По случаю акции любимый журналист приехала в хозяйство, и тут же вышла в прямой эфир.

Акция « Область FM» продолжается! Ведущие и журналисты Радио «Россия-Самара» спешат попасть во многие уголки губернии. А осенью презентация новых волн завершится праздником: голос Самары услышат во всех регионах страны. 

Читайте также