пятница, 29 марта

Сцены области одна за одной опускают занавес.

1723

Театральный сезон в Самаре завершается. Сцены области одна за одной опускают занавес. Накануне последний спектакль дала "Самарская площадь".

В ожидании последнего звонка не только школьники. Городские театралы собрались в фойе задолго до начала спектакля, ставшего последним в этом сезоне. Самая многолюдная постановка. Так о ней выразился художественный руководитель театра «Самарская площадь». Премьера по произведению Максима Осипова «Русский и литература» состоялась ещё в ноябре, но на закрытие была выбрана не случайно.

Это 332 спектакль в сезоне. Для камерного театра с одной сценой - цифра очень большая. В советские годы нормой считалось 280 постановок. С каждым годом интерес к искусству жизни на сцене только возрастает.

На фестивале в Германии за одну из постановок театр взял необычную номинацию "за пронзительную человечность в спектакле". В будущем сезоне Самарских театралов ждёт ещё одна премьера. Услышав предложение художественного руководителя, труппа приняла его на "ура". Стоило произнести всего лишь 5 слов. Антон Павлович Чехов. Вишнёвый сад.

Читайте также