суббота, 20 апреля

В центре Самары семья из пяти человек оказалась в плену в собственном доме.

1873

В центре Самары семья из пяти человек оказалась заблокирована в собственном доме. Строительная компания оградила площадку таким образом, что люди, открывая свою дверь, сразу упираются в бетонный забор.

Вариантов несколько. Первый - вызывает шок. Попасть на улицу можно, как Владимир Борисович - пенсионер, инвалид по слуху... Или пойти в обход, далеко и тоже не безопасно. Гости к Симоновым не ходят, можно застрять по дороге. Расстояние между бетонным забором и вот этим уже расселенным домом составляет меньше метра, но это единственный путь к тропинке, которая ведет к дому.

Земля под ногами Симоновых, судя по ответу профильного ведомства, в собственности у строительной компании. Но работает здесь другая организация - обыкновенная практика привлечения подрядчика. Бетонное ограждение, по словам жителей, появилось на прошлой неделе. Кроме экстремального пути домой, возникли сложности с доставкой воды - она в ближайшей колонке за забором. Перспектива не завидная - строительная площадка прямо за порогом... в худшем случае котлован... Нам удалось выяснить, что договоры о долевом участии не заключают. С оговоркой... пока.
Симоновы не оставляют попыток выбраться из-за забора судебным путем. Правда, повестки и другая корреспонденция сюда теперь не доходят.



Читайте также